Résultats du critérium de tennis de table

Critérium national 2016 de tennis de table (Agde – Hérault)

Catégorie A – Espoirs

  1. Mouroux (77)
  2. Senarens (31)
  3. La Canourgue (48)
  4. Saint Chaptes (30)
  5. Saint Sauvy (32)

Catégorie B – Jeunes

  1. Eauze (32)
  2. Fontaine Le Bourg (76)
  3. Saint Jory (31)
  4. Mouroux (77)
  5. Laverune (34)
  6. Fournels (48)

Catégorie C – Féminines

  1. Senarens (31)
  2. Faremoutiers (77)
  3. Laverune (34)
  4. Mouroux (77)
  5. Saint Sauvy (32)

Catégorie D – Promotion

  1. Laverune (34)
  2. Corme Ecluse (17)
  3. Senarens (31)
  4. Mouroux (77)
  5. Fournels (48)
  6. Uffholtz (68)

Catégorie E – Elite

  1. Coupelle Neuve (62)
  2. Perigne (79)
  3. Pomerols (34)
  4. Le Bousquet D’orb (34)
  5. Uffholtz (68)
  6. Steenbecque (59)

Catégorie F – Inter-génération

  1. Senarens (31)
  2. Perigne (79)
  3. Corme Ecluse (17)
  4. La Ferte Gaucher (77)
  5. Saint Chaptes (30)
  6. La Canourgue (48)

Catégorie G1 – Vétérans

  1. Vailhauques (34)
  2. Laverune (34)
  3. Saint Cannat (13)
  4. Eauze (32)
  5. Grizy (77)
  6. Isneauville (76)

Catégorie G2 – Vétérans

  1. Sainte Enimie (48)
  2. Uffholtz (68)
  3. Medis (17)
  4. Laverune (34)
  5. Eauze (32)
  6. Senarens (31)
  7. Hautefeuille (77)
  8. Lanne Soubiran (32)

Catégorie H – Hardbat

  1. Mouroux (77)
  2. Le Bousquet D’orb (34)
  3. Nasbinals (48)
  4. Civrieux (69)
  5. Saint Jory (31)
  6. Saint Sauvy (32)

Critérium national 2015 de tennis de table (St Cannat et Rognes – Bouches du Rhône)

Catégorie A – Espoirs

  1. Mouroux (77)
  2. Isneauville (76)
  3. Perigne (79)
  4. Saint Chaptes (30)
  5. Maurin (34)
  6. Senarens (31)

Catégorie B – Jeunes

  1. Coupelle Neuve (62)
  2. Eauze (32)
  3. Perigne (79)
  4. Steenbecque (59)
  5. Nasbinals (48)
  6. Charleval (13)

Catégorie C – Féminines

  1. Senarens (31)
  2. Laverune (34)
  3. Perigne (79)
  4. Faremoutiers (77)
  5. La Canourgue (48)
  6. Magny En Vexin (95)

Catégorie D – Promotion

  1. Senarens (31)
  2. Le Bousquet D’orb (34)
  3. Corme Ecluse (17)
  4. Steenbecque (59)
  5. Mouroux (77)
  6. Fournels (48)

Catégorie E – Elite

  1. Perigne (79)
  2. Laverune (34)
  3. Saint Cannat (13)
  4. Steenbecque (59)
  5. La Ferte Gaucher (77)
  6. Uffholtz (68)

Catégorie F – Inter-génération

  1. Corme Ecluse (17)
  2. Mouroux (77)
  3. Senarens (31)
  4. Fournels (48)
  5. Magny En Vexin (95)
  6. Charleval (13)

Catégorie G1 – Vétérans

  1. Le Bousquet D’orb (34)
  2. Isneauville (76)
  3. Saint Cannat (13)
  4. Grisy (77)
  5. Uffholtz (68)
  6. Lanne Soubiran (32)

Catégorie G2 – Vétérans

  1. Uffholtz (68)
  2. Medis (17)
  3. Eauze (32)
  4. Senarens (31)
  5. Sainte Enimie (48)
  6. Laverune (34)
  7. Hautefeuille (77)
  8. Bougue (40)

Catégorie H – Hardbat

  1. Pecy (77)
  2. Le Bousquet D’orb (34)
  3. Civrieux (69)
  4. Saint Jory (31)
  5. Senarens (31)
  6. Saint Germain (17)

Trophée du terroir

  1. Lozere
  2. Haut-Rhin
  3. Herault

Critérium national 2014 de tennis de table (Isneauville – Seine-Maritime)

Catégorie A – Espoirs

  1. Vailhauques (34)
  2. Mouroux (77)
  3. Senarens (31)
  4. Taquin Quincampoix (76)

Catégorie B – Jeunes Mixtes

  1. Senarens (31)
  2. Perigne (79)
  3. Isneauville (76)
  4. Mouroux (77)

Catégorie C – Masculins Jeunes

  1. Laverune (34)
  2. St Jory (31)
  3. Steenbecque (59)
  4. Coupelle Neuve (62)
  5. Saint Germain (17)
  6. Isneauville (76)

Catégorie D – Féminines Adultes

  1. Senarens (31)
  2. Faremoutiers (77)
  3. Steenbecque (59)
  4. La Canourgue (48)
  5. Magny En Vexin (95)

Catégorie E – Masculins Adultes

  1. Coupelle Neuve (62)
  2. Laverune (34)
  3. Corme Ecluse (17)
  4. Fontaine Le Bourg (76)
  5. Fournels (48)
  6. Uffholtz (68)

Catégorie F – Classés

  1. Mouroux (77)
  2. Fontaine Le Bourg (76)
  3. Eauze (32)
  4. Laverune (34)
  5. Le Bousquet D’orb (34)
  6. Uffholtz (68)

Catégorie G – Vétérans

  1. Uffholtz (68)
  2. Isneauville (76)
  3. Audincthun (62)
  4. Senarens (31)
  5. Bougue (40)
  6. Vailhauques (34)
  7. Mouroux (77)
  8. Laverune (34)
  9. St Cannat (13)
  10. Lanne Soubiran (32)
  11. Fontaine Le Bourg (76)

Catégorie H – Inter-Generation

  1. Senarens (31)
  2. Fontaine Le Port (77)
  3. Isneauville (76)
  4. La Canourgue (48)
  5. Magny En Vexin (95)

Trophée du terroir

  1. Herault
  2. Landes
  3. Gers

Critérium national 2013 de tennis de table (Mont-de-Marsan – Landes)

Catégorie A – Espoirs

  1. Pecy (77)
  2. Steenbecque (59)
  3. Vailhauques (34)
  4. St Germain (17)
  5. Senarens (31)
  6. Bougue (40)

Catégorie B – Jeunes Mixtes

  1. Pecy (77)
  2. Quincampoix (76)
  3. Perigne (79)
  4. St Etienne De L’olm (30)
  5. Aubrac Lozerien (48)

Catégorie C – Masculins Jeunes

  1. St Jory (31)
  2. Laverune (34)
  3. Steenbecque (59)
  4. Coupelle Neuve (62)
  5. Bougue (40)
  6. Aubrac Lozerien (48)
  7. Corme Ecluse (17)

Catégorie D – Féminines Adultes

  1. Senarens (31)
  2. Perigne (79)
  3. Le Freche (40)
  4. Mouroux (77)
  5. Faremoutiers (77)
  6. Aubrac Lozerien (48)

Catégorie E – Masculins Adultes

  1. Le Bousquet D’orb (34)
  2. Eauze (32)
  3. Senarens (31)
  4. Steenbecque (59)
  5. Le Freche (40)
  6. Uffholtz (68)

Catégorie F – Classés

  1. Eauze (32)
  2. Laverune (34)
  3. Perigne (79)
  4. Steenbecque (59)
  5. Le Freche (40)
  6. Uffholtz (68)

Catégorie G – Vétérans

  1. Uffholtz (68)
  2. Senarens (31)
  3. Laverune (34)
  4. Mouroux (77)
  5. Audinchtun (62)
  6. Bougue (40)
  7. St Cannat (13)
  8. Vailhauques (34)
  9. Lanne Soubiran (32)
  10. Soulignonne (17)
  11. Florac (48)

Catégorie H – Inter-Generation

  1. Corme Ecluse (17)
  2. Senarens (31)
  3. La Canourgue (48)
  4. Bougue (40)
  5. Pecy (77)
  6. Perigne (79)

Trophée du terroir

  1. Landes
  2. Hérault
  3. Haut-Rhin

Critérium national 2012 de tennis de table (Faremoutiers – Seine et Marne)

Catégorie A – Espoirs

  1. Pecy (77)
  2. Steenbecque (59)
  3. Vailhauques (34)
  4. Senarens (31)
  5. Val De La Haye(76)

Catégorie B – Jeunes Mixtes

  1. St Jory (31)
  2. St Germain (17)
  3. Mouroux (77)
  4. Ste Enimie (48)
  5. Villemolaque (66)

Catégorie C – Masculins Jeunes

  1. Ste Enimie (48)
  2. Steenbecque (59)
  3. Perigne (79)
  4. Anquetierville (76)
  5. St Germain (17)
  6. Pecy (77)

Catégorie D – Féminines Adultes

  1. Senarens (31)
  2. Perigne (79)
  3. Pecy (77)
  4. Mouroux (77)
  5. Nasbinals (48)

Catégorie E – Masculins Adultes

  1. Laverune (34)
  2. Senarens (31)
  3. Mouroux (77)
  4. Uffholtz (68)
  5. Ledignan (30)
  6. Steenbecque (59)

Catégorie F – Classés

  1. Fontaine Le Bourg (76)
  2. Eauze (32)
  3. Steenbecque (59)
  4. Pecy (77)
  5. Uffholtz (68)
  6. Le Bousquet D’orb (34)

Catégorie G – Vétérans

  1. Senarens (31)
  2. Laverune (34)
  3. Audincthun (62)
  4. Mouroux (77)
  5. Bougue (40)
  6. Amillis (77)
  7. Uffholtz (68)
  8. Isneauville (76)
  9. Lanne Soubiran (32)
  10. Vailhauques (34)

Catégorie H – Inter-Generation

  1. La Ferte Gaucher (77)
  2. Le Bousquet D’orb (34)
  3. Corme Ecluse (17)
  4. Verneuil L’etang (77)
  5. Senarens (31)
  6. La Canourgue (48)

Critérium national 2011 de tennis de table

Catégorie A – Espoirs

1. Mouroux (77)

2. St-Germain (17)

3. Hadigny (88)

4. Steenbecque (59)

5. Nasbinals (48)

Catégorie B – Jeunes Mixtes

1. Laverune (34)

2. St Jory (31)

3. La Canourgue (48)

4. St Germain (17)

5. Pecy (77)

6. Hadigny (88)

Catégorie C – Masculins Jeunes

1. Senarens (31)

2. Steenbecque (59)

3. Pecy (77)

4. Ste Enimie (48)

5. Vailhauques (34)

6. Savigny (21)

Catégorie D – Féminines Adultes

1. Laverune (34)

2. Senarens (31)

3. Chenoise (77)

4. Ste Enimie (48)

5. Magny (95)

Catégorie E – Masculins Adultes

1. Corme Ecluse (17)

2. Pecy (77)

3. Ledignan (30)

4. Le Bousquet D’orb (34)

5. Perigne (79)

6. Uffholtz (68)

Catégorie F – Classés

1. Laverune (34)

2. Nasbinals (48)

3. Les Ormes (77)

4. Perigne (79)

5. Uffholtz (68)

6. Lamarche (21)

Catégorie G – Vétérans

1. Senarens (31)

2. Laverune (34)

3. St Just (17)

4. Lanne Soubiran (32)

5. Mouroux (77)

6. Audincthun (62)

7. Bougue (40)

8. Uffholtz (68)

9. St Cannat (13)

10. Savigny (21)

11. Hadigny (88)

Catégorie H – Inter-Generation

1. Verneuil (77)

2. Senarens (31)

3. Le Bousquet D’orb (34)

4. Pecy (77)

5. Abeilhan (34)