Résultats du critérium de tir à l’arc

Critérium national de tir à l’arc 2017 (Rouillon – Sarthe)

Détail des résultats

1. Verny

2. Pogny

3. Audruicq

4. Savy Berlette

5. Féline Minervois

6. Thorigné-sur-Dué

7. Remilly

8. Auchy-les-Mines

9. Magnicourt-en-Comté

10. Poilhes

11. Steenbecque

12. Steenwerck

13. Delme

14. Ully-Saint-Georges

15. Saint-Mars-D’Outille

16. Morbecque

17. Charmes

18. Fontaine-le-Bourg

19. Blaincourt-les-Précy

20. Staple

21. Moulin-le-Carbonel

22. Chemiré-le-Gaudin

23. Pitgam

Critérium national de tir à l’arc 2016 (Agde – Hérault)

1. Steenwerck

2. La Couture

3. Delme

4. Féline Minervois

5. Verny

6. Audruicq

7. Morbecque

8. Savy Berlette

9. Steenbecque

10. Arry

11. Staple

12. Saint Thibéry

13. Thorigné sur Dué

14. Villeneuve les Béziers

15. Auchy les Mines

16. Magnicourt en Comté

17. Rémilly

18. Pogny

19. Lignan sur Orb

20. Saint Mars d’Outille

21. Fontaine le Bourg

22. Vailhauquès

23. Ully Saint Georges

24. Blaincourt les Précy

25. Mont l’Etroit

26. Sillegny Pommerieux

27. Pitgam

Critérium national de tir à l’arc 2015 (La Roche sur Yon – Vendée)

1. Les Archers du Vernois

2. Les Robins d’audruicq

3. Les Archers Steenwerckois

4. Les Archers La Couturois

5. Foyer Rural Thorigne sur Dué

6. Foyer Rural de Delme

7. La Felinoise d’Archerie

8. Foyer Rural Jean Coupet – Les Archers de l’Houtland

9. Antarès – Rémilly

10. Villeneuve Les Beziers

11. Lorraine Filles

12. Pogny

13. Steenbecque

14. ABSCL – Fontaine Le Bourg

15. Ully Saint-Georges

16. Blaincourt Les Precy

17. Foyer Sportif Savinois

18. Foyer Rural de Chemire le Gaudin

19. Vailhauques

20. Association Loisirs Saint Mars d’Outille

21. Foyer Rural des Alpes Mancelles

22. Mont l’Etroit

23. Foyer Rural Jean-Monnet

24. ASSE

25. Ligp

26. Foyer Des Jeunes Sillegny-Pommérieux

27. Talmont

Critérium national de tir à l’arc 2014 (Béziers – Hérault)

1. Steenwerck

2. Delme

3. La Couture

4. Audruicq

5. Morbecque

6. Staple

7. Thorigné sur Due

8. Verny

9. Félines Minervois

10. Ully Saint Georges

11. Auchy les Mines

12. Steenbecque

13. Arry

14. Blaincourt

15. Remilly

16. Lignan sur Orb

17. Saint Thibéry

18. Mont L’étroi

19. Pitgam

20. Pogny

21. Saint Jean Lasseille

22. Les flèches de l’orb

23. Sillegny Pommerieux

24. Saint Georges d’Orques

Critérium national de tir à l’arc 2013 (Neuf-berquin – Nord)

1. Audruicq

2. Steenwerck

3. Delme

4. La Couture

5. Pogny

6. Verny

7. Morbecque

8. Nébing

9. Félines Minervois

10. Auchy les Mines

11. Rémilly

12. Blaincourt

13. Staple

14. Les archers de la Craie

15. Ully St Georges

16. Moulin le Carbonel

17. Pitgam

18. Steenbecque

19. Chemiré le Gaudin

20. Quincampoix

21. Fontaine le Bourg

22. Mont L’étroi

23. Coupelle-Neuve

Critérium national de tir à l’arc 2012 (Lacouture – Pas de Calais)

1. Delme (57)

2. Steenwerck (59)

3. Audruicq (62)

4. Felines Minervois (34)

5. La Couture 2 (62)

6. Verny (57)

7. Lignan-sur-Orb (34)

8. Nébing (57)

9. Eperlecques (62)

10. Ully-Saint-Georges (60)

11. Thorigné-sur-Dué (72)

12. Pogny (51)

13. Morbecque (59)

14. Remilly (57)

15. Fontaines le Bourg (76)

16. Vailhauquès (34)

17. Alpes Mancelles (72)

18. Archers de la vallée de la Craie (51)

19. La Couture 1 (62)

20. Chemiré-le-Gaudin (72)

21. Blaincourt les Précy (60)

22. Crochte (59)

23. Staple (59)

24. Sillegny-Pommerieux (57)

25. Steenbecques (59)

Critérium national de tir à l’arc 2011

1. Delme 1 (57)

2. Audruicq (62)

3. Steenwerck (59)

4. Thorigné sur Dué (72)

5. Morbecque (59)

6. La Couture (62)

7. Pogny (51)

8. Nébing (57)

9. Antarès remilly (57)

10. Lignan sur Orb (34)

11. Ully St Georges (60)

12. Béthonsart (62)

13. Verny (57)

14. Blaincourt les Précy (60)

15. Eperlecques (62)

16. Fontaine le Bourg (76)

17. Chemiré le Gaudin (72)

18. Alpes Mancelle (72)

19. Crochte (59)

20. Staple (59)

21. Delme 2 (57)

22. Mont l’Etroi 1 (54)

23. Mont l’Etroi 2 (54)